全国大陶器市|陶器市イベント|全国大陶器市振興組合

 

過去のイベント紹介

 
埼玉県 県営和光樹林公園
 
会場 埼玉県和光市 和光樹林公園 陶器市特設会場
会期 9月16日(土)~24日(日)
午前10時~午後6時 毎日開催 入場無料

〒351-0192 埼玉県和光市広沢三番地内 和光樹林公園
ナビ対応 048-468-0837(和光樹林公園 管理事務所)
千葉県立青葉の森公園
 
会場 千葉市 青葉の森公園 陶器市特設会場
会期 9月2日(土)~10日(日)
午前 10時~午後5時 毎日開催 入場無料

〒260-0852 千葉市中央区青葉町977-1 青葉の森公園
ナビ対応 043-208-1500(青葉の森 管理事務所)
※写真はイメージです。
※イメージです
祝初開催!宮城県大崎市古川 荒雄公園(吉野作造記念館)会場 
 
会場 宮城県大崎市古川 荒雄公園(吉野作造記念館) 陶器市特設会場
会期 平成29年7月 8日(土)~7月 17日(祝・月)

午前10時~午後6時 毎日開催
宮城県大崎市古川 荒雄公園(吉野作造記念館)
〒989-6105 宮城県大崎市古川福沼1−2−3
(荒雄公園(吉野作造記念館))
ナビ対応 0229-23-7100 (吉野作造記念館)
※イメージです
岩手県北上市 展勝地 会場 
 
会場 岩手県北上市 展勝地 陶器市特設会場
会期 平成29年6月24日(土)~7月 2日(日)

午前10時~午後6時 毎日開催
岩手県北上市 展勝地
〒024-0043 岩手県北上市立花10
(展勝地)
ナビ対応 0197-64-2110 (展勝地レストハウス)
※イメージです
福島県福島市 あづま総合運動公園 会場 
 
会場 福島県福島市 あづま総合運動公園 陶器市特設会場
会期 平成29年6月10日(土)~6月18日(日)

午前10時~午後6時 毎日開催
あづま総合運動公園
〒960-2158 福島県福島市佐原字神事場1番地
(あづま総合運動公園)
ナビ対応 024-593-1111 (あづま総合運動公園)
※イメージです
新潟県長岡市 千秋が原ふるさとの森 会場 
 
会場 新潟県長岡市 千秋が原ふるさとの森 陶器市特設会場
会期 平成29年5月27日(土)~6月 4日(日)

午前10時~午後6時 毎日開催
〒940-2108 長岡市千秋3-315
(千秋が原ふるさとの森)
ナビ対応 0258-39-2230 (千秋が原ふるさとの森)
※イメージです
千葉県柏市 柏の葉公園 会場 
 
会場 千葉県柏市 柏の葉公園 陶器市特設会場
会期 平成29年5月13日(土)~5月21日(日)

午前10時~午後6時 毎日開催
〒277-0882 千葉県柏市柏の葉4丁目1
(柏の葉公園 北エントランス広場)
ナビ対応 04-7134-2015 (柏の葉公園)
※イメージです
奈良県 橿原神宮 表参道 会場 
 
会場 奈良県 橿原神宮 表参道 陶器市特設会場
会期 平成29年4月29日(祝・土)~5月7日(日)

午前10時~午後6時 毎日開催
〒634-8550 奈良県橿原市久米町934
(橿原神宮 表参道)
ナビ対応 0744-22-3271 (橿原神宮)
※イメージです
第一回 静岡エコパスタジアム会場 
 
会場 静岡県 エコパスタジアム 前広場 陶器市特設会場
会期 平成29年4月15日(土)~4月23日(日)

午前10時~午後6時 毎日開催
〒437-0031 静岡県袋井市 愛野2300−1 
      (静岡県小笠山総合運動公園スタジアム)
ナビ対応 0538-41-1800 (エコパスタジアム)
※イメージです
大阪万博記念公園桜まつり 全国大陶器市
 
会場 大阪万博記念公園 自然文化園東の広場西側園路 陶器市特設会場
会期 平成29年3月25日(土)~4月12日(水)

午前10時~午後6時 毎日開催 ※別途自然文化園入園料が必要

〒565-0826大阪府吹田市千里万博公園1-1 自然文化園東の広場西側園路
第33回大宮第2公園梅まつり 全国大陶器市
 
会場 さいたま市大宮区大宮第2公園 陶器市特設会場
会期 2月18日(土)~3月12日(日)23日間 最終日3/12は 15時まで
午前10時~午後5時 毎日開催 入場無料 無料駐車場有

〒330-0805 埼玉県さいたま市 大宮区寿能町2丁目405 大宮第2公園

ナビ対応 048-642-2228(大宮第2公園 管理事務所)
第1回北総花の丘公園会場
 
会場 千葉県印西市 北総花の丘公園 陶器市特設会場
会期 2月4日(土)~12日(日)最終日12日は15時まで
午前10時~午後5時 毎日開催 入場無料

〒270-1341 千葉県印西市原山1-12-1 北総花の丘公園
ナビ対応 0476-47-4030(北総花の丘公園 管理事務所)
写真はイメージです
相模原 麻溝公園会場
 
会場 相模原 麻溝公園 水の広場 陶器市特設会場
会期 新春 1月21日(土)~29日(日)
午前10時~午後5時 毎日開催 入場無料

〒252-0328 相模原市南区麻溝台2317-1 相模原麻溝公園
ナビ対応 042-777-3451(麻溝公園管理事務所)
            女子美術大前信号前
写真はイメージです
新春 豊田スタジアム会場
 
会場 豊田スタジアム 東側多目的広場 陶器市特設会場
会期 新春 1月7日(土)~15日(日)
午前10時~午後5時 毎日開催 入場無料

写真はイメージです
豊砂公園 (イオンモール幕張新都心)会場
 
会場 千葉市立豊砂公園(イオンモール幕張新都心前)陶器市特設会場
会期 12月3日(土)~11日(日)
午前10時~午後5時
写真はイメージです
平塚 花菜(かな)ガーデン会場 会場
 
会場 神奈川県立 花菜ガーデン 駐車場 陶器市特設会場
会期 11月19日(土)~27日(日)
午前10時~午後5時
(※最終日の11月27日(日)は午後4時まで)
写真はイメージです
都立武蔵野の森公園会場
 
会場 都立武蔵野の森公園
大芝生広場 陶器市特設会場
会期 11月3日(祝・木)~13日(日)
午前10時~午後5時
(※最終日の11月13日(日)は午後3時まで)
写真はイメージです
いわき市会場
 
会場 福島 いわき市 21世紀の森公園
サブ駐車場 陶器市特設会場
会期 10月22日(土)~30日(日)
午前10時~午後5時
(※最終日の10月30日(日)は午後4時まで)
写真はイメージです
上野 会場
 
会場 都立 上野恩賜公園 大噴水前広場 特設会場
会期 10月8日(土)~10月12日(水)
   午前9時~午後7時
(※最終日の10月12日(水)は午後4時まで)
写真はイメージです
八王子 会場
 
会場 JR八王子駅北口駅前~
   西放射線ユーロード 特設会場
会期 9月29日(木)~10月3日(月)
   午前10時~午後8時
写真はイメージです
千葉県立青葉の森公園 会場
 
会場 千葉県立青葉の森公園
   おはなみ広場前 特設会場
会期 9月17日(土)~25日(日)
   午前10時~午後6時
※写真はイメージです。
柏の葉公園会場
 
会場 千葉県立 柏の葉公園
   北エントランス 特設会場
会期 9月3日(土)~11日(日)
   午前10時~午後6時
福島会場
 
会場 あづま総合運動公園 大駐車場特設会場
会期 7月9日(土)~18日(月・祝)
   午前10時~午後6時(※最終日の7月18日(月)は午後4時まで)
駒沢会場
 
会場 駒沢オリンピック公園 中央広場特設会場
会期 6月25日(土)~7月3日(日)
   午前10時~午後6時
長岡会場
 
会場 千秋が原ふるさとの森公園 園路 陶器市特設会場
会期 6月11日(土)~19日(日)
   午前10時~午後6時
横浜会場
 
会場 横浜市 大通り公園 石の広場 
   特設会場
会期 5月28日(土)~6月5日(日)
   午前10時~午後6時
展勝地会場
 
会場 展勝地 駐車場 陶器市特設会場
会期 5月14日(土)~22日(日)
   午前10時~午後6時
秋田会場
 
会場 エリアなかいち にぎわい広場 (秋田市にぎわい交流館)陶器市特設会場
会期 4月29日(金・祝)~5月8日(日)
   午前10時~午後6時
大阪万博会場
 
会場 万博記念公園 自然文化園 東の広場 西側園路
会期 3月26日(土)~4月10日(日)
   午前10時~午後6時
大泉会場
 
会場 大泉緑地 中央花壇 芝生広場  特設会場
会期 3月12日(土)~21日(月)
   午前10時~午後5時
大宮会場
 
会場 大宮第二公園 梅林横 駐車場特設会場
会期 2月20日(土)~3月6日(日)
   午前10時~午後5時(※最終日の3月6日(日)は午後3時まで)
鎌ヶ谷会場
 
会場 鎌ヶ谷スタジアム 特設会場
   (ファイターズタウン鎌ヶ谷)
会期 2月6日(土)~14日(日)
   午前10時~午後5時
相模原 麻溝公園会場
 
会  場 相模原 麻溝公園 
   みどりの広場 水の広場特設会場
会期 1月23日(土)~31日(日)
   午前10時~午後5時
豊田会場
 
会場 豊田スタジアム スタジアム東側  多目的広場 特設会場
会期 1月9日(土)~17日(日)
   午前10時~午後5時
尼崎会場
 
会場 阪神尼崎駅前 中央公園 陶器市特設会場 
会期 12月18日(金)~23日(水・祝)
   午前10時~午後6時
花菜(かな)ガーデン会場
 
会場 神奈川県立 花と緑のふれあいセンター 花菜ガーデン 駐車場 陶器市特設会場
会期 12月5日(土)~13日(日)
   午前10時~午後5時(※最終日の12月13日(日)は午後3時まで)
新潟会場
 
会場 新潟市 古町七番町商店街 陶器市特設会場(アーケード内)
会期 11月21日(土)~29日(日)
   午前10時~午後6時(※最終日の11月29日(日)は午後3時まで)
小金井会場
 
会場 都立 小金井公園
   西口から東京たてもの園までの園路
会期 11月7日(土)~16日(月)
   午前10時~午後5時(※最終日の11月16日(月)は午後2時まで)
和光会場
 
会場 和光樹林公園 園路 陶器市 特設会場
会期 10月24日(土)~11月1日(日)
   午前10時~午後5時
いわき市会場
 
会場 いわき市21世紀の森公園
   サブ駐車場 陶器市特設会場
会期 10月10日(土)~18日(日)
   午前10時~午後6時
   (※最終日の10月18日(日)は午後4時まで)
八王子会場
 
会場 JR八王子駅北口駅前
   西放射線ユーロード
会期 10月2日(金)~6日(火)
   午前10時~午後8時
   (※最終日の10月6日(火)は午後6時まで)
上野会場
 
会場 都立 上野恩賜公園 大噴水前広場 特設会場
会期 9月19日(土)~23日(祝)
   午前9時~午後7時
   (※最終日の9月23日(水)は午後4時まで)
青葉の森会場
 
会場 千葉県立 青葉の森公園
   おはなみ広場前園路 特設会場
会期 9月5日(土)~13日(日)
   午前10時~午後5時
笠松会場
 
会 場 笠松運動公園 いちょう並木
    陶器市特設会場
会 期 7月18日(土)~26日(日)
    午前10時~午後6時
展勝地会場
 
会場 展勝地 駐車場 陶器市特設会場
会期 7月4日(土)~12日(日)
   午前10時~午後6時
駒沢会場
 
会場 駒沢オリンピック公園
   中央広場特設会場
会期 6月20日(土)~6月28日(日)
   午前10時~午後6時
柏の葉会場
 
会場 千葉県立 柏の葉公園
   北エントランス 特設会場
会期 5月30日(土)~6月7日(日)
   午前10時~午後6時
横浜会場
 
会場 横浜市 大通り公園
   石の広場 特設会場
会期 5月16日(土)~24日(日)
   午前10時~午後6時
奈良会場
 
会場 橿原神宮 表参道 陶器市特設会場
会期 4月25日(土)~5月6日(水)
   午前10時~午後6時
大阪万博公園会場
 
会場 万博記念公園 自然文化園
   東の広場西側園路
会期 3月28日(土)~4月12日(日)
   午前10時~午後6時
小田原会場
 
会場 上府中公園 小田原球場
   メインモール 特設会場
会期 3月14日(土)~22日(日)
   午前10時~午後6時
   (※最終日の3月22日(日)は午後4時まで)
大宮会場
 
会場 大宮第二公園 梅林横 駐車場特設会場
会期 2月21日(土)~3月8日(日)
   午前10時~後5時
  (※最終日の3月8日(日)は午後3時まで)
鎌ヶ谷会場
 
会場 鎌ヶ谷スタジアム 特設会場
   (ファイターズタウン鎌ヶ谷)
会期 2月7日(土)~15日(日)
   午前10時~午後5時
豊田会場
 
会場 豊田スタジアム 西イベント広場 特設会場
会期 1月24日(土)~2月1日(日)
   午前10時~午後5時
相模原 麻溝公園会場
 
会場 相模原 麻溝公園 みどりの広場
   水の広場特設会場
会期 1月10日(土)~18日(日)
   午前10時~午後5時
<<全国大陶器市振興組合>> 〒844-0005 佐賀県西松浦郡有田町幸平1丁目1-2 TEL:0955-43-3368 FAX:0955-43-3556